Главная > Уголовное право > Что мне грозит за фальшивую прописку в паспорте

Что мне грозит за фальшивую прописку в паспорте

14 Фев 2016 01:27

я гражданин рф,у мня в паспорте фальшивый печать прописка,я не знала я делала через кого то,у меня паспорт находится в милиции,они сказали экспертизу отдали уже два месяц прошло,мне ребенку школу надо отдать сколько мне ждать и что делать, что мне грозит за это

Автор: айжамал Ответов (3) Просмотров (999) Город: Новосибирск

На вопрос Что мне грозит за фальшивую прописку в паспорте отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

в том случае, если лицо, которое их использовало, заранее знало, что они являются поддельными. В этом случае к виновному лицу может быть применено наказание в виде обязательных работ продолжительностью до 480 часов, исправительных работ продолжительностью до 2 лет либо ареста продолжительностью до 6 месяцев. Впрочем, если суд сочтет это целесообразным в данной ситуации, на виновника может быть наложен денежный штраф: его величина может быть определена либо в абсолютном размере — до 80 тысяч рублей, либо в соотношении с доходом виновного лица. В последнем случае он может быть присужден к выплате штрафа, составляющего до 6 величин его ежемесячного дохода.

09/03/2016 17:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте Айжамал, в вашем случае речь идет об использовании заведомо подложного документа, т.к. прописка в паспорте предоставляет вам определенные права и порождает обязанности. Если, к примеру, гражданин пользуется паспортом, в котором фальшивая печать и прописка, то это преступление, ответственность за которое наступает по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации. В качестве наказания предусматривается штраф, исправительные или обязательные работы, а также возможен арест.

21/04/2018 13:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Айжамал.
Вообще, подделка документов в том виде, в котором это имеет место у Вас, означает привлечение к уголовной ответственности по ст. 327 УК РФ. Сам по себе преступление небольшой тяжести, однако сам факт привлечения и появления в последующем судимости будет иметь негативные последствия и для Вас,и для Вашей семьи. Ребенка в нужную Вам школу Вы вряд ли устроите.

23/05/2018 06:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0