Главная > Уголовное право > Должны ли отстранить педагога на период расследования от работы

Должны ли отстранить педагога на период расследования от работы

11 Июн 2015 16:25

Добрый день. Проконсультируйте, уважаемые юристы. На педагога, к которому ходит моя дочь в детский сад заведено уголовное дело по 116 УК. Двоим родителям и заведующей прислали уведомления из полиции о заведении дела. Педагог была отправлена в отпуск на период расследования, но с 02 апреля собирается выходить на работу. Поскольку 116 статья относится к категории »против жизни и здоровья», то на основании 331 статьи ТК РФ такой педагог должен быть отстранен от работы на период расследования. Но этот педагог, не взирая ни на что, собирается выходить на работу. Скажите, должны ли ее отстранить на период расследования и как этого добиться, поскольку мы боимся за своих детей, т.к. воспитатель оказывает на них сильное давление.Что делать?

Автор: Анна Владимировна Ответов (1) Просмотров (85) Город: Екатеринбург

На вопрос Должны ли отстранить педагога на период расследования от работы дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна Владимировна.
Вы совершенно правы, в соответствии с требованиями трудового законодательства педагог должен быть отстранен от работы в случае привлечения его к ответственности за совершение преступления против личности. Вместе с тем, следует учитывать, что преступление, предусмотренное частью 1 статьи 116 УК РФ, относится к преступлениям небольшой тяжести и комиссия по делам несовершеннолетних может принять решение о допуске преподавателя к работе.

28/10/2016 18:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0