Главная > Юридическая консультация по авторскому праву > Мой друг — обладатель исключительных прав на документальный фильм

Мой друг обладатель исключительных прав на документальный фильм

15 Ноя 2013 23:05

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации. Мой друг — обладатель исключительных прав на документальный фильм про Северную Корею. Он его сам снял, смонтировал и разместил на ютубе, права никому не продавал. Кадры из его фильма использовал телеканал Вести в программе Непарадный Пхеньян, при этом использовали достаточно много, без всякого уведомления, титры автора обрезали и подали все это вне оригинального контекста. Мой друг хочет добиться компенсации. Подскажите, пожалуйста, как это сделать. Сложность в том, что он не гражданин России и по-русски не говорит, находится в другой стране.

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (1269) Город: Москва

На вопрос Мой друг обладатель исключительных прав на документальный фильм консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Необходимо подать письменную претензию о нарушении авторства и выдвинуть свои требования (укажите, что Вы хотите — получить компенсацию, или восстановить нарушенное право).
2. При отказе в выполнении претенциозных требований, подавайте иск в суд о выплате компенсации.

Лучше Вам обратиться к специалисту за сопровождением. Позвоните по номеру телефона, указанному в шапке сайта, звонок бесплатный.

27/11/2013 21:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0