Главная > Юридическая консультация по авторскому праву > Нарушу ли я авторские права если выставлю фотографии работ других авторов с пометкой на то, что это их работа

Нарушу ли я авторские права если выставлю фотографии работ других авторов с пометкой на то, что это их работа

5 Мар 2014 02:50

Нарушу ли я авторские права если выставлю фотографии работ других авторов с пометкой на то, что это их работа, напишу ссылку на их группу и сайт, а так же сделаю пометку, что я не являюсь автором работы и не могу сделать копию работы, так как каждая работы автора индивидуальна?

Автор: Алиса Ответов (1) Просмотров (1227) Город: Озеры

На вопрос Нарушу ли я авторские права если выставлю фотографии работ других авторов с пометкой на то, что это их работа отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вам для использования результатов чужого интеллектуального труда необходимо заручиться письменным согласием авторов. Для этого не нужно встречаться с ними лично, достаточно электронной переписки, из которой будет видно, что получатель запроса именно автор (именная электронная почта). Пишите письмо, спрашиваете согласия автора на выставку работ, указываете, где именно будет проходить выставка, какие работы будут выставлены, с какой целью. И только получив ответ-разрешение, сможете использовать работы, с указанием авторства, ссылок и прочих атрибутов.
Авторы вполне могут потребовать вознаграждение за использование. Имеют право. Просто так выставить авторские работы нельзя.

05/03/2014 12:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0