Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на жену > Какие документы нужны подтверждающие мое нахождение в отпуске по уходу за ребенком

Какие документы нужны подтверждающие мое нахождение в отпуске по уходу за ребенком

22 Ноя 2016 19:10

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я состою в браке и хочу подать на алименты, на содержание и ребёнка и себя, тк ребёнок до 3х лет и я в отпуске по уходу за ребёнком,: вопросы: какие документы мне нужны подтверждающие моё нахождение в отпуске по уходу и каким образом может быть рассмотренно моё заявление, если мой муж работает не официально и возможно специально, ему так удобнее. И в такой ситуации как лучше поступить, 25 % от дохода мужа, не знаю каким образом можно будет вообще подтвердить этот факт или в твёрдой денежной сумме?

Автор: Камила Ответов (1) Просмотров (1324) Город: Москва

На вопрос Какие документы нужны подтверждающие мое нахождение в отпуске по уходу за ребенком консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Камилла

Взять справку о нахождении в отпуске по уходу за ребенком вы можете собственно там, где этот отпуск был первично оформлен — то есть по вашему месту работы.
Касаемо размера алиментов все немного сложнее. Алименты могут быть взысканы только с официальных источников дохода, и ели ваш супруг работает неофициально, то есть два варианта:
1) Взыскать алименты в доле от дохода, и при отсутствии официального источника доходов, алименты будут рассчитываться исходя из среднего заработка по региону проживания мужа.
2) Взыскать алименты в твердой сумме, но тогда вам придется либо обосновать эту сумму, либо требовать половину прожиточного детского минимума, с индексацией.
3) Алименты на себя вы можете взыскать только в твердой сумме.
Исходя из вариантов взыскания алиментов на ребенка — вы должны сами решить, что будет вам выгоднее.

05/01/2017 18:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0