Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на жену > Как мне поступить если бывший муж предоставил судебным приставам квитанции о выплате мне долга но денег я не получала

Как мне поступить если бывший муж предоставил судебным приставам квитанции о выплате мне долга но денег я не получала

12 Фев 2015 16:46

Здравствуйте, бывшему мужу присудили алименты на содержание супруги, но так как он не работал появился долг. Теперь он устроился на работу и предоставил судебным приставам квитанции о том что он мне часть долга выплатил когда устроился на работу, но я этих денег не получала как мне правильно поступить написать жалобу в прокуратуру?

Автор: Анастасия Ответов (2) Просмотров (976) Город: Москва

На вопрос Как мне поступить если бывший муж предоставил судебным приставам квитанции о выплате мне долга но денег я не получала отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Сначала сходите к приставам, ознакомьтесь с бумагами исполнительного производства. Сделайте себе копии этих квитанций, разберитесь, из какого они банка (или ещё откуда), сходите в банк, и т.д. Если выясните, что квитанции совсем липовые, то стоит написать заявление в Прокуратуру о мошенничестве бывшего мужа и подделке документов, а также в полицию.

28/04/2015 16:59

Здравствуйте, Анастасия, вам придется доказывать, что никаких денег вы не получали. Это можно сделать, например, путем предоставления выписки с вашего банковского счета. Если ваш бывший супруг утверждает, что долг был выплачен, то пусть предоставит доказательства.
Обращаться вам следует в службу судебных приставов для проведения соответствующей проверки.

02/07/2020 17:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0