Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на жену > Надо ли выплачивать алименты на содержание супруги если она устроилась на работу

Надо ли выплачивать алименты на содержание супруги если она устроилась на работу

1 Янв 2015 20:15

Добрый день! У меня вопрос такого плана: супруга подала на алименты на ребенка 25% и алименты на содержание супруги по уходу за ребенком. Платил исправно, но выяснилось что супруга уже работает 2 месяца. Законно ли я оплачиваю алименты на содержание супруги по уходу за ребенком? Если нет, могу ли я вернуть деньги уплаченные во время её трудоустройства.

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (1466) Город: москва

На вопрос Надо ли выплачивать алименты на содержание супруги если она устроилась на работу дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Пока решение суда не оспорено по вновь открывшимся обстоятельствам, вы обязаны платить алименты.
Подавайте иск в суд о пересмотре размера алиментов на содержание супруги или их отмене в связи с тем, что ее финансовое положение улучшилось.
При этом, если алименты на жену назначены до исполнения ребенку трех лет, но мать выходит на работу на неполный рабочий день и продолжает получать пособие, то алименты могут быть только уменьшены, но не отменены.

12/02/2015 16:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0