Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на жену > Присудят ли выплату алиментов на жену, если муж взял кредит

Присудят ли выплату алиментов на жену, если муж взял кредит

31 Янв 2015 00:19

Добрый день . Ситуация следующая с мужем состою в разводе двое детей платит 33 процента алименты, сообщила ему что подаю документы выплату алиментов на свое содержание, а он взял кредит в банке, что мне делать?

Автор: анастасия Ответов (2) Просмотров (1060) Город: Москва

На вопрос Присудят ли выплату алиментов на жену, если муж взял кредит отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если младшем ребенку, или обоим детям еще не исполнилось трех лет, то супруга вправе подать иск о выплате алиментов на свое содержание, независимо от выплаты алиментов на детей. Сумма алиментов на жену устанавливается в твердой сумме, и размер алиментов определяет судья в зависимости от материального положения обоих сторон.
Наличие у мужа кредита роли не играет. Судья будет учитывать только наличие у ответчика иждивенцев, кроме детей, и размер его ежемесячного дохода.

23/04/2015 14:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Анастасия, вам следует настаивать на своих исковых требованиях, поскольку наличие кредита не является основанием для освобождения от уплаты алиментов. Суд может снизить размер алиментов или назначить их в твердой денежной сумме, но полностью их отменить будет невозможно.

03/07/2020 09:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0