Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на жену > Решение ещё не вынесено, и я хочу отказаться от алиментов на моё содержание

Решение ещё не вынесено, и я хочу отказаться от алиментов на моё содержание

11 Сен 2016 14:52

Здравствуйте. Подала на мужа на алименты на двоих детей, и на своё содержание до исполнения трёх лет младшему малышу. Решение ещё не вынесено, и я хочу отказаться от алиментов на моё содержание. Как написать уточнение в суд? Спасибо.

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (631) Город: Сясьстрой

На вопрос Решение ещё не вынесено, и я хочу отказаться от алиментов на моё содержание отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена

Если вы указывали требования о взыскании алиментов на себя и на детей в одном исковом заявлении, то вам надо успеть до вынесения решения подать и зарегистрировать заявление об уточнении исковых требований, и отказаться от требования о взыскании алиментов на ваше содержание, оставив только требование о взыскании алиментов на содержание детей.
Если вы подавали два отдельных исковых заявления, то одно вам надо просто отозвать, чтобы отказаться от исковых требований.
Если же судебное решение уже находится в стадии подготовки (решение на стадии оглашения), то вы уже ничего не сможете сделать быстро. И вам надо будет подавать отдельное заявление в суд о частичной отмене уже вступившего в силу решения. Лучше этого не делать, а просто не подавать исполнительный лист в ССП, пока ребенку не исполнится три года.

15/09/2016 11:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0