Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на жену > Составить заявление о выплате алиментов на содержание матери

Составить заявление о выплате алиментов на содержание матери

11 Июн 2015 18:25

Здравствуйте! Помогите в составлении искового заявления о выплатах алиментов, на мать до достижения ребенка 3-х лет. Как писать, что в себя должно включать? Мы с мужем развелись, но документы будут готовы о разводе через месяц, у нас общий ребенок, ему 1 год 10 месяцев. Живет со мной, муж не помогает и работает официально. Я недавно подала заявление на алименты о выплате ребенку.

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (660) Город: Курск

На вопрос Составить заявление о выплате алиментов на содержание матери консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна

Заявление на взыскание алиментов на ваше содержание вы можете полностью скопировать с заявления о взыскании алиментов на ребенка. Только указать, что вы находитесь с декретном отпуске и не имеете достаточно средств к существованию. К иску необходимо приложить:
Справку о том, что вы не выходили на работу, либо справку из созащиты, что находитесь в отпуске по уходу за ребенком
Справку о получении пособия на ребенка — либо с работы, либо от соцзащиты.
Алименты назначаются только в твердой сумме, либо из расчета МРОТ, но только в том случае, если сумма всех пособий, с учетом алиментов не будет превышать двух прожиточных минимумов. В противном случае либо во взыскании алиментов откажут, либо взыщут символически — 500-2000 рублей.

29/12/2015 15:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0