С меня хотят взыскать алименты

1 Ноя 2016 22:46

Здравствуйте. Я только сегодня узнала что мой бывший муж подал на алименты ребенка, я лишена родительских прав. Я не могу на данный момент выплачивать так как у меня от второго брака есть еще маленькие дети и я не работаю, что мне делать посоветуйте пожалуйста.

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (1440) Город: Краснодар

На вопрос С меня хотят взыскать алименты отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина

Даже если вы были лишены родительских прав, вы все равно обязаны по закону содержать ВСЕХ ваших детей, до достижения ими совершеннолетия. И тот ваш ребенок, который проживает с отцом, так же по закону имеет право получать содержание от матери, даже лишенной родительских прав.
Поэтому никаких вариантов нет, кроме как платить алименты. Тот факт, что вы не трудоустроены, не имеет ни малейшего значения — алименты вам все равно будут расчитываться за каждый месяц, с момента вынесения судом решения о взыскании. Наличие у вас других несовершеннолетних детей, так же не берется в расчет.
Приостановить исполнительное производство могут только на тот период, пока вы находитесь в декретном отпуске, но алименты все равно будут начисляться за этот период и по окончании декретного отпуска надо будет выплатить задолженность.

02/11/2016 13:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0