Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Возможно ли отказаться от установление отцовства и не оплачивать алименты

Возможно ли отказаться от установление отцовства и не оплачивать алименты

24 Мар 2014 00:30

Подскажите как правельно поступить. Мужу пришла повестка в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Ребенок 100% не его но в интим. отношение был один раз. Было это в в десятых числах октября, родила середине мая. Возможно ли отказаться от установление отцовства и не оплачивать алименты? Кто должен платить за тест ДНК?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (624) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Возможно ли отказаться от установление отцовства и не оплачивать алименты дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Что значит отказаться от установления отцовства? Его собственно не спрашивают, хочет ли он считаться родителем конкретного ребенка, а просто выясняют, является ли он им. Если супруг не хочет вынесения решения в пользу этой женщины, на суд необходимо являться и приводить доказательства своей позиции, в том числе приводить свидетелей, а при необходимости — просить суд назначить ДНК экспертизу. Оплачивает ее проведение тот, кто заявляет ходатайство о ее проведении. Но это в любом случае дешевле, чем до совершеннолетия содержать чужого ребенка. Тем более, если экспертиза покажет, что он не отец, расходы на нее можно взыскать с истца.

16/01/2016 15:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0