Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Возможно ли оформить юридически договор с бывшим мужем о выплате содержания на ребенка без обращения в суд

Возможно ли оформить юридически договор с бывшим мужем о выплате содержания на ребенка без обращения в суд

14 Фев 2015 23:06

Добрый день! Меня зовут Татьяна. С моим бывшим мужем мы в разводе у нас есть несовершеннолетний ребёнок. Денежные средства от мужа на данный момент я не получаю, хотим договориться с ним без суда о содержании ребенка. Скажите как лучше оформить юридически грамотно соглашение между нами и могу ли я поставить свои условия о том, какую сумму я должна получать на ребенка?

Автор: Татьяна Валерьевна Ответов (2) Просмотров (785) Город: Чехов

На вопрос Возможно ли оформить юридически договор с бывшим мужем о выплате содержания на ребенка без обращения в суд консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Татьяна Валерьевна! Если у вас есть возможность договориться о выплате алиментов,для этого вам необходимо вдвоем обратиться к нотариусу. Соглашение об уплате алиментов подлежит нотариальному удостоверению и без него недействительно.
Размер алиментов в таком случае не может быть ниже установленного законом 1/4 заработка отца, таким образом вы можете в нем закрепить сумму большую. В дальнейшем, при отказе отца от выплаты соглашение просто предъявляется судебным приставам-исполнителям для принудительного исполнения (без обращения в суд).

15/02/2015 14:47

вы можете в добровольном порядке заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, размер алиментов обговаривается сторонами, если стороны не могут договориться о размере алиментов, то тогда обращайтесь в суд.

23/02/2015 22:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0