Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Возможно ли подать на алименты в суд, на второго ребёнка, и какая сумма будет выплачиваться на двоих детей

Возможно ли подать на алименты в суд, на второго ребёнка, и какая сумма будет выплачиваться на двоих детей

3 Дек 2014 21:54

Добрый день. У мужа есть ребенок от 1 брака, сейчас я беременна, можем ли мы подать на алименты на ребенка нашего позже и по сколько процентов будут алименты на каждого ребенка (получается двое детей у мужа)?

Автор: ОЛьга Ответов (1) Просмотров (839) Город: москва

На вопрос Возможно ли подать на алименты в суд, на второго ребёнка, и какая сумма будет выплачиваться на двоих детей отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга.
На основании действующего семейного законодательства РФ, родители обязаны содержать своих детей. Если родителями (или одним из родителей) не оказывается содержание ребенка, то суд взыскивает алименты. Следовательно, после рождения ребенка Вы можете подать на супруга исковое заявление в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка. Мужу присудят выплачивать Вам алименты в размере 16,5 % от дохода. Сумма алиментов на первого ребенка не изменится.
Но, супруг, имеет право подать в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов и, если он докажет, что не имеет возможности платить алименты в установленном размере и суд сочтет причину этого уважительной, тогда алименты на первого ребенка уменьшат.
С уважением, Светлана.

06/12/2014 00:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0