Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Возможно ли установить четкий размер и дату выплаты алиментов

Возможно ли установить четкий размер и дату выплаты алиментов

10 Июн 2015 16:24

У меня такая ситуация, бывший муж женился во второй раз спустя некоторое время. Его жена подала на алименты находясь с ним в браке, суд постановил 33% на обоих детей. На моего ребенка и на его нынешнего, с 20.10.2014 года должны были начислять алименты на моего ребенка в размере 16,5%, но вместо этого в течение двух месяцев (ноябрь, декабрь) начислялось 25%. А в этом месяце с меня взыскали разницу. Возможно ли установить четкий размер и дату выплаты алиментов? Как вернуть деньги, которые с меня взыскали?

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (508) Город: Краснодар

На вопрос Возможно ли установить четкий размер и дату выплаты алиментов дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана.
Вернуть указанные денежные средства, скорее всего, уже не получится. Перечисляемые в качестве алиментов деньги носят строго целевой характер. Установление размера и даты выплаты алиментов необходимо обсуждать с судебными приставами в случае, если именно эта служба осуществляет взыскание. Вместе с тем, какие-либо договоренности по данному вопросу будут носить крайне абстрактный характер.

09/02/2016 15:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0