Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Возможно ли через суд увеличить размер выплаты алиментов

Возможно ли через суд увеличить размер выплаты алиментов

10 Июн 2015 16:25

Здравствуйте! Уже 5 лет я в разводе с бывшим мужем. От брака у нас дочь. В 4 месяца я написала заявление у мирового судьи на алименты 25 % от заработка. С 2009 года по сей день он платил. Но недавно я получила уведомление, из которого мне стало ясно, что у него есть ребенок и я так думаю, он женат. Из заочного решения мирового судьи стало ясно, что его жена тоже подала на него алименты 25%. А он в свою очередь подал иск на нее и меня, чтоб сделать каждому своему ребенку по одной шестой. Все года он к своему ребенку не ходил, только алименты. Моя дочь болеет, мне нужны лекарства ей на лечение, я не замужем сейчас и мы вообще переехали в другой город. Возможно ли через суд увеличить размер выплаты алиментов? Как и куда обращаться?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (486) Город: Москва

На вопрос Возможно ли через суд увеличить размер выплаты алиментов консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Елена. Уменьшение ранее установленного размера алиментов является правом суда, а не обязанностью. При рассмотрении данного вопроса суд рассматривает положение обеих сторон. Кроме того, вы можете оформить также взыскание дополнительных расходов на содержание ребенка. Для того, чтобы оставить прежний размер алиментов необходимо заключение врача о необходимости систематического лечения, наличие сиделки и т.п.

11/05/2016 15:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0