Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > В каком случае супруга может подать иск на алименты на ребенка находясь в браке

В каком случае супруга может подать иск на алименты на ребенка находясь в браке

23 Фев 2015 15:06

Добрый вечер! Интересует вопрос. В каком случае супруга может подать иск на алименты на ребенка находясь в браке. Если в семье все благополучно, возможно ли подача иска или нет. Или нужны весомые обстоятельства, как например, супруг не дает денег, раздельный бюджет, не помогает в воспитании ребенка и т.д.

Автор: Юлия Ответов (2) Просмотров (999) Город: клин

На вопрос В каком случае супруга может подать иск на алименты на ребенка находясь в браке консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В суде вам и надо будет доказывать, что не все благополучно, а именно супруг не дает денег, раздельный бюджет, не помогает в воспитании ребенка
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

23/02/2015 17:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Добрый вечер! подать на алименты возможно находясь в браке, но при условии, что супруг не исполняет свои обязательства по отношению к ребенку, также возможно заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов.

23/02/2015 22:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0