Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > До какого возраста ребенка мать может подать в суд на выплату алиментов и скакого момента рассчитывается их сумма

До какого возраста ребенка мать может подать в суд на выплату алиментов и скакого момента рассчитывается их сумма

28 Окт 2014 21:05

Мужчина и женщина прожили в браке 9 лет, есть несовершеннолетний ребенок, дочь, которая осталась с матерью после развода. При разводе вопрос об алиментах не поднимался. До какого возраста мать имеет право подать в суд на алименты и с какого момента будет рассчитана сумма алиментов, с момента расторжения брака, или с момента подачи заявления на их выплату?

Автор: Надежда Ответов (1) Просмотров (1066) Город: Краснодар

На вопрос До какого возраста ребенка мать может подать в суд на выплату алиментов и скакого момента рассчитывается их сумма дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Надежда.
Право на получение алиментов на содержание ребенка сохраняется до момента совершеннолетия ребенка.
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Таким образом, подавайте в суд исковое заявление. Если в суде Вы докажете, что отец ребенка уклонялся от обязанности выплаты алиментов, суд взыщет с него и за три года, предшествующие обращению в суд.
С уважением, Светлана.

20/11/2014 15:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0