Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Если обратиться в Российский суд, то можно пересмотреть размер алиментов, ранее назначенных Украинским судом

Если обратиться в Российский суд, то можно пересмотреть размер алиментов, ранее назначенных Украинским судом

14 Ноя 2014 18:08

Здравствуйте, я проживаю в Крыму, так как Крым уже является территорией РФ, то у меня созревает вопрос, нужно ли подавать в суд чтобы увеличивать размер алиментов, так как бывший муж на данный момент выплачивает алименты по Украинскому решению суда в размере 1200 рублей. И больше никак не хочет помогать. Но этого не хватает даже на одежду ребенку. Вот ломаю голову стоит, или нет подавать в суд?

Автор: Яцишина Анна Игоревна Ответов (1) Просмотров (772) Город: Краснодар

На вопрос Если обратиться в Российский суд, то можно пересмотреть размер алиментов, ранее назначенных Украинским судом консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если алименты взыскиваются по решению суда, то в таком объеме, который определил суд.
В Украине установлен минимальный размер алиментов — 30% от прожиточного минимума на ребенка определенного возраста. Эти алименты назначаются в том случае, если отец трудоустроен, но дохода не получает (СПД, ФЛП).
Если алименты взыскиваются принудительно, то БОЛЬШЕ отец ребенка никак помогать и не должен — он платит ПО ЗАКОНУ.
Вы можете обратиться с иском в суд об увеличении размера алиментов. Но иск надо чем-то обосновать.

Расчет такой:
Если Ваш ежемесячный доход (зарплата+пособия+иные доходы)+алименты в сумме составляют два прожиточных минимума (детский и взрослый, то суд вполне законно может отказать в увеличении размера алиментов.
В РФ размер алиментов зависит от того, что написано в решении суда и от дохода ответчика.
Кроме того, законодательством РФ Вы можете воспользоваться только в том случае, если и Вы, и ребенок являетесь гражданами РФ. Если нет — обращаться придется с иском основанным на законодательстве Украины
Содержать ребенка обязаны ОБА родителя.

18/12/2014 15:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0