Изменение размера установленных алиментов

9 Июл 2014 15:48

Я плачу алименты через суд. Сначала это было 25 % алиментов и 10 % в счет образовавшейся задолженности (по постановлению суда). После 25 % алиментов и еще 25 % в счет задолженности (по постановлению пристава). Еще и хотят потребовать неустойку. В данный момент временно не работаю. Через пол года планирую устроится на высокооплачиваемую для нашего региона работу. Сторона, получающая алименты, на соглашение не идет. Сама официально не работает. Скажите, могу ли я подать на установление алиментных выплат в твердой денежной сумме и какова вероятность выиграть?

Автор: Иван Ответов (1) Просмотров (1027) Город: Мытищи

На вопрос Изменение размера установленных алиментов дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Статья 83 СК РФ Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты:
— имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход,
— либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте,
— либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход,
— а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон,

суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

09/07/2014 18:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0