Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > И могу ли я подать на алименты находясь в браке со своим супругом

И могу ли я подать на алименты находясь в браке со своим супругом

31 Окт 2014 00:31

У моего мужа родился внебрачный ребенок 13.10.2013 г. (до нашего брака), на данный момент мать этого ребенка подала иск в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. 23.09.2014 г. у моего мужа в браке со мной рождается ребенок. Какие алименты установит суд? И могу ли я подать на алименты находясь в браке (ведение совместного проживания и хозяйства) со своим супругом? Если да, то как будут делится эти алименты между внебрачным ребенком и нашим?

Автор: Надежда Ответов (1) Просмотров (716) Город: Москва

На вопрос И могу ли я подать на алименты находясь в браке со своим супругом отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Надежда. Алименты взыскиваются в том случае если родители не содержат своих детей. В этом случае даже в браке вы можете подать на установление алиментов. Если вы ведете общее хозяйство Вы можете с супругом заключить нотариальное соглашение по уплате алиментов на ребенка. На двоих детей по закону подлежат уплате 1/3 доходов. Таким образом, на каждого из детей приходится по 1/6. С уважением, ваш юрист.

05/02/2016 18:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0