Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Какие необходимы документы для выплаты алиментов, место жительства ребенка с матерью, т.е. со мной, но прописан он у отца?

Какие необходимы документы для выплаты алиментов, место жительства ребенка с матерью, т.е. со мной, но прописан он у отца?

1 Апр 2014 21:39

Какие необходимы документы для выплаты алиментов, место жительства ребенка с матерью, т.е. со мной, но прописан на постоянное место жительства он у отца? определение места жительства ребенка в судебном порядке не устанавливалось.

Автор: Светлана Ответов (2) Просмотров (1135) Город: Санкт Петербург

На вопрос Какие необходимы документы для выплаты алиментов, место жительства ребенка с матерью, т.е. со мной, но прописан он у отца? отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Ребенок прописан с отцом, а это формально означает, что ребенок и проживает тоже с ним.
2. Для подачи заявления на взыскание алиментов вам необходимо доказать, что ребенок фактически проживает с Вами. Или пропишите его вместе с собой, или возьмите в УК справку о том что ребенок проживает в квартире по факту и копию этой справки предоставьте в УК по месту регистрации ребенка для перерасчета коммунальных платежей.
Документы:
— Свидетельство о расторжение брака и решение суда о расторжении брака (если состояли в браке);
— Свидетельство о рождении ребенка;
— Паспорт матери;
— Справка о доходах отца и матери (если взять справку от отца нет возможности, подавайте как есть;
— Документ, подтверждающий что ребенок фактически проживает с Вами;

01/04/2014 21:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Уважаемый заявитель, в качестве документов, подтверждающих факт выплаты алиментов, можно использовать банковские и иные платежные поручения, где зафиксирован перевод с определенной целью (назначение платежа – алименты), исполнительный лист или соглашение об уплате алиментов.
Если алименты уплачиваются в натуре, т.е. путем приобретения какого-либо имущества, то необходимо прикладывать все чеки, подтверждающие факт покупки.

11/03/2019 14:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0