Какие риски за неуплату алиментов сыну

2 Мар 2017 17:00

Добрый день! Я гражданин России, в разводе, двое детей. Бывшая жена, проживающая в Германии с младшим 8-летним сыном. Старший сын проживает со мной, 14 лет, в России. Получаю уведомления от Германии, что должен ежемесячно выплачивать младшему сыну пособие в размере 200 евро. Пишут,что копится долг. Хотел бы узнать, какие риски за неуплату алиментов сыну (старший сын на моем содержании)

Автор: Евгений Ответов (2) Просмотров (654) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Какие риски за неуплату алиментов сыну консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгений

Пока вы — гражданин РФ, к вам иностранное государство никаких претензий по уплате алиментов на младшего ребенка предъявить не может. Но вам рекомендуется показать уведомление, которое вы получили, юристу. Если его отправила ваша бывшая жена, можете не реагировать. Если это официальное уведомление государственного органа Германии — надо смотреть, что это такое, и тогда уже можно будет оценить последствия. В любом случае — надо видеть документ. Надо знать — кто пишет, согласно каким полномочиям, и на каком основании к вам предъявляются претензии.
После того, как специалист увидит документ, можно будет ответить на ваш вопрос.

08/03/2017 18:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Евгений, во-первых, за неуплату алиментов выезд за пределы Российской Федерации для вас может быть ограничен, во-вторых, законом предусмотрена возможность изъятия водительского удостоверения.
Кроме того, имеется административная ответственность, предусмотренная статьей 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Лучше всего не запускать ситуацию, а исправно платить алименты.

06/07/2020 09:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0