Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Какой размер алиментов полагается ребёнку от первого брака, если во втором родилось двое детей

Какой размер алиментов полагается ребёнку от первого брака, если во втором родилось двое детей

20 Дек 2014 13:20

Добрый день. Подала на взыскание алиментов в судебном порядке с бывшего мужа.. Присудили 25%. Официальная зарплата у него маленькая, получалось 2250р. У меня доход тоже не большой, я подала на пересмотр суммы алиментов в размере 1 минимального размера оплаты труда, он согласился. Через несколько лет он женился повторно, родилось еще 2 детей. Сейчас его жена подает на алименты, вызывают меня в суд как третье лицо. Вопрос: после присуждения ей алиментов, в каком объеме будут начисляться мне алименты далее. На троих как я понимаю взыскивается 50%, соответственно мне 1/3 часть. Мне снизят автоматически до 16, 6 % или это должно быть судебное решение, ведь он сам согласился платить мне 1 минимальный размер оплаты труда. Спасибо заранее за ответ, Лилия

Автор: Лилия Ответов (1) Просмотров (1069) Город: Москва

На вопрос Какой размер алиментов полагается ребёнку от первого брака, если во втором родилось двое детей дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Лилия.
Для того, чтобы снизить размер алиментов, выплачиваемых Вашим бывшим супругом на содержание первого ребенка, необходимо самому супругу обратиться с исковым заявлением в суд об уменьшении размера алиментов. В суде ему надлежит доказать, что уплачивать алименты на содержание первого ребенка в той же сумме, он не сможет.
Вам нужно сходить на судебное заседание. Если будет подниматься вопрос об уменьшении алиментов, заявляйте, что Вы не согласны. Решением суда будет установлен необходимый порядок уплаты алиментов на всех детей.
С уважением, Светлана.

20/12/2014 16:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0