Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Как вернуть деньги, которые незаконно получал предыдущий опекун в качестве алиментов

Как вернуть деньги, которые незаконно получал предыдущий опекун в качестве алиментов

11 Сен 2014 14:27

Здравствуйте! Мне нужна ваша консультация. Родители мои были лишены родительских прав, их обязали выплачивать алименты в пользу моего опекуна, ежемесячно удерживая с их зарплаты проценты. Затем опекун у меня поменялся, а удержание происходили в пользу старого опекуна, через месяц мне исполнилось 18 лет и ежемесячно мой старый опекун по сегодняшний день получает деньги. С ней я отношения не поддерживаю уже 1,5 года, все это время она незаконно получала алименты. Подскажите, куда мне обратиться, какие документы собрать, чтоб вернуть деньги? Заранее благодарю!

Автор: alina Ответов (1) Просмотров (1150) Город: Коломна

На вопрос Как вернуть деньги, которые незаконно получал предыдущий опекун в качестве алиментов отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Подать заявление в суд на изменение получателя алиментов должен был новый опекун при поддержке органов опеки и попечительства.
Обязанность родителей выплачивать алименты прекращается с момента исполнения ребенку 18 лет. Взыскать незаконно полученные алименты со старого опекуна должны Вы сами, как совершеннолетний и дееспособный гражданин, и текущие платежи до 18 лет и задолженность, если таковая имелась.
А вот касаемо алиментов которые продолжали выплачиваться старому опекуну родителями — это должны уже родители обращаться к приставам, закрывать исполнительное производство и судиться со старым опекуном, чтобы вернуть себе излишне выплаченные средства.
Вы к деньгам, выплаченным после 18 лет не имеете никакого отношения.

11/09/2014 17:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0