Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Как зафиксировать официально отказ жены от алиментов

Как зафиксировать официально отказ жены от алиментов

4 Фев 2015 01:50

Подскажите, пожалуйста, при разводе жена не собирается подавать на алименты на ребенка. При этом я буду помогать ребенку финансово во всем. Могу ли я зафиксировать официально, чтобы она через некоторое время не потребовала вернуть деньги за все время? Заранее спасибо.

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (1014) Город: Волоколамск

На вопрос Как зафиксировать официально отказ жены от алиментов отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Алексей! Для того что бы установить особый порядок уплаты алиментов, согласно вашей договоренности вы имеете право обратиться к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов. Для такого соглашения удостоверение у нотариуса обязательно, также явиться в нотариальную контору должны вы оба. Размер алиментов по соглашению не может быть ниже установленного законом. Также рекомендую вам сохранять все чеки, квитанции подтверждающие перечисления средств или покупку вещей для ребенка. Также не рекомендую передавать денежные средства на руки без составления расписки об их приеме причем с указанием что деньги приняты в качестве алиментов. Ваша супруга может впоследствии обратиться в суд и заявить что вы не исполняете взятое на себя обязательство.

04/02/2015 14:24