Как мне найти должника по алиментам

13 Авг 2016 16:23

здраствуйте. я подала на алименты, суд выиграла. но где находиться в данный момент ответчик не известно. знаю только город. прописки у ответчика нет, т.к. он гражданин армении. судья мне сказала что мне самой надо найти его адрес а потом только идти к приставам. так ли это?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (757) Город: Долгопрудный

На вопрос Как мне найти должника по алиментам дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна

Можете искать сами, можете подавать в розыск через полицию, можете разыскивать через частного детектива. Но исполнительный лист подается по официальному месту проживания отца (по прописке) или по месту официальной работы должника, или по месту нахождения его имущества.
Поэтому вам любыми способами придется его найти, и предоставить приставу доказательства, документальные, что человек проживаете именно в районе ведомства конкретной службы судебных приставов. Иначе у вас просто не примут исполнительный лист.
В этом и заключается большая сложность взыскания алиментов с отцов, которые не являются гражданами РФ, а проживают на основании РВП, или даже просто нелегально.
И в стране его проживания, по формальному адресу регистрации, тоже проблема взыскивать алименты, по той причине, что человек там просто не проживает реально.

14/08/2016 12:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0