Как можно сократить выплаты по алиментам на ребенка

10 Ноя 2014 21:58

На работе у мужа оклад 11 т.р., он работает в 2 смены и без выходных, спит по 4-5 часов в день. 25% удерживают алименты на ребенка, не с оклада, а полностью со сверхурочными. Подскажите, правомерно ли производят удержание? У бывшей жены зарплата в месяц 15 т.р , а теперь такая же сумма по алиментам. Как можно сократить выплаты по алиментам? Что для этого нужно?

Автор: Марина Ответов (1) Просмотров (1011) Город: Мытищи

На вопрос Как можно сократить выплаты по алиментам на ребенка дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Марина.
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Алименты взыскиваются со всего дохода, а не только с оклада. Но, размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Таким образом, Ваш супруг может подать заявление в суд об уменьшении размера алиментов. В суде надлежит доказать, что причины уменьшения алиментов являются уважительными.
С уважением, Светлана.

19/11/2014 02:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0