Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Как поступить если бывшая жена регулярно получавшая алименты взыскивает их повторно через суд

Как поступить если бывшая жена регулярно получавшая алименты взыскивает их повторно через суд

19 Окт 2014 14:08

Муж в разводе с бывшей женой около 17 лет, есть ребёнок в совместном браке, жена подавала на алименты когда ребёнку было 2 года, муж выплачивал алименты регулярно наличными, расписки с бывшей жёны не брал. Сейчас ребёнку исполнилось 18 лет, принесли исковое заявление на взыскание алиментов в судебном порядке за весь срок, за все 18 лет. Как поступить в сложившейся ситуации?

Автор: гелашвили светлана Ответов (1) Просмотров (785) Город: Екатеринбург

На вопрос Как поступить если бывшая жена регулярно получавшая алименты взыскивает их повторно через суд консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если супруга 15 лет назад обратилась в суд, то платить надо было переводами, квитанции сохранять и отчитываться перед ССП каждые три месяца.
Если порядок взыскания Вам не объяснили, вы могли обратиться к любому информационному источнику, в том числе и к инспектору исполнительной службы и уточнить, как именно нужно платить.
Либо брать с супруги расписки.
Если давали деньги в руки просто так, уже ничего не докажете, разве что у жена проснется совесть и она заберет исполнительный лист

28/10/2014 11:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0