Как самому на сея подать в суд на удержание алиментов

24 Фев 2015 19:28

Бывшая супруга моего гражданского мужа не хочет подавать на алименты, ребенку 2 года 6 месяцев, они не живут вместе уже 7 месяцев, а разведены вообще 4 года назад. Отец ребенка регулярно привозит ему продукты, покупает одежду и оплачивает детский сад, однако она утверждает, что он им не помогает и ничего не покупает. Может ли он сам на себя подать в суд на удержание алиментов? Она обещает взыскать с него за три года когда ребенок подрастет. Как быть в такой ситуации?

Автор: Колесникова Мария Валерьевна Ответов (1) Просмотров (1155) Город: Екатеринбург

На вопрос Как самому на сея подать в суд на удержание алиментов дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.Согласно ч. 2 ст. 107 СК РФ Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Пусть хранит все чеки, что покупает, оплачивает садик и прочие расходы несёт, а лучше письмом с уведомлением о вручении и описью вложения (в описи укажите соглашение об уплате алиментов на несовершеннолетнего ребёнка ф.и.о. полностью и дату рождения),каждый месяц или хотя бы раз в три месяца отправляет соглашение о порядке оплаты алиментов в таком случае мать ребёнка не сможет доказать, что с её стороны предпринимались попытки до суда взыскать алименты.

25/02/2015 19:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0