Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Как через суд установить алименты только на одного ребенка

Как через суд установить алименты только на одного ребенка

3 Фев 2015 03:55

Здравствуйте. Моя жена подала на развод в суд, соответственно подала на алименты за двоих детей, один ребёнок мой, второй 100% не от меня, я и жена об этом знаем, может ли суд принять обоюдное согласие, или обязательно делать генетическую экспертизу, что бы оспорить отцовство?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (788) Город: Саратов

На вопрос Как через суд установить алименты только на одного ребенка отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Добрый день! Уважаемый Сергей! Согласно действующему законодательству не одно доказательство не имеет для суда заранее установленной сила, вероятность того, что суд не будет назначать экспертизу ДНК имеется. Для этого Вы должны убедить судью в том, что не являетесь отцом, кроме того судья будет также вести беседу с самой матерью ребенка и решение суда будет основываться и на ее показаниях. Как показывает практика в подавляющем количестве случаев ДНК экспертиза все таки назначается и проводиться.
В случае если супруга не будет требовать выплаты алиментов на не Вашего ребенка, алименты будут взысканы только на одного ребенка который является Вашим (его супруга должна будет указать в исковом заявлении).Судья рассматривает дело только на основании требований заявленных истцом (Вашей супругой).

03/02/2015 11:59