Контроль за расходованием алиментов

5 Авг 2013 10:19

Доброго дня! Я являюсь отцом ребенка, плачу алименты.  Хотел бы уточнить у вас следующее: если я не уверен, что средства переводимые мной на содержание ребенка используются на содержание ребенка не в полном объеме МОГУ ЛИ Я использовать альтернативные способы? Например, приобретением каких-либо сертификатов (в пользу ребенка), именных бумаг и прочего? Допустим, на обучение ребенка, санаторно-курортное лечение ребенка, а не денежные алименты на ребенка и так далее? Заранее Вам благодарен. Александр.

По возможности, проконсультировался бы с Вами и по иным пунктам этого вопроса.

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (1463) Город:

На вопрос Контроль за расходованием алиментов консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если алименты взыскиваются с Вас по решению суда, то изменить порядок, вид и размер их выплаты Вы не сможете. Алименты — ежемесячные солидарные расходы, которые несет один из родителей, на содержание своего ребенка. Получатель алиментов — мать, которая является законным представителем, и на основном иждивении которой находится общий ребенок.
Платить алименты в натуральной или любой другой форме Вы можете только если еще не было судебно решения на их взыскание, в порядке мирового соглашения между родителями, оформленного нотариально.
Единственное условие — они должны выплачиваться ежемесячно.

23/08/2013 22:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0