Кто должен делать тест ДНК

2 Фев 2015 21:32

Может ли она подать на алименты, если мы не расписаны и отцовство не установлено? Она сама не знает от кого ребенок. Требует у меня документы, чтоб вписать в свидетельство мое имя — как отца. Свидетельство о рождение ребенка еще не получила. Если она хочет подать на алименты, то днк тест отцовство кто должен делать?

Автор: Фаина Ответов (1) Просмотров (952) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Кто должен делать тест ДНК отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Добрый день! Уважаемая Фаина! Дело в том, что согласно действующему законодательству не одно доказательство не имеет для суда заранее установленной сила, вероятность того, что суд не будет назначать экспертизу ДНК имеется. Для этого мама ребенка должна убедить судью в отцовстве, кроме того судья будет также вести беседу с самим отцом ребенка и решение суда будет основываться и на его показаниях. Как показывает практика в подавляющем количестве случаев ДНК экспертиза все таки назначается и проводиться. В том случае, если дело выигрывает мама ребенка, то есть отцовство будет подтверждено экспертизой, все расходы понесенные на ее проведение и организацию будут взысканы с отца ребенка.
Алименты на содержание ребенка могут быть взысканы только в случае подтверждения отцовства! Если Вы добровольно впишите себя в свидетельство о рождении ребенка это значит, что Вы отцовство признали за собой и впоследствии будете обязаны содержать своего ребенка.

03/02/2015 12:03