Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Куда обратиться о взыскании долга по алиментам за 4 года?

Куда обратиться о взыскании долга по алиментам за 4 года?

15 Ноя 2014 03:31

Добрый день, подскажите как поступить: состою в разводе уже года 4 за все это время муж не платил алименты, проживает он в другом городе, приставы на протяжении всего этого времени только дело мое передают из рук в руки. Куда мне обращаться
1. арест имущества (имеется доля). Может ли он избежать ареста имущества?
2. Выезд за границу
3. Объявили в розыск международный
4. И наконец-то установили какая сумма задолжности у него за это время. установление алиментных выплат в твердой денежной сумме.
Заранее спасибо

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (982) Город: новосибирск

На вопрос Куда обратиться о взыскании долга по алиментам за 4 года? отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! К сожалению, иного способа взыскания алиментов, кроме как посредством судебных приставов-исполнителей, не существует. Если у должника имеется доля в праве на жилье, то пристав имеет право реализовать данное имущество лишь в случае, если оно не является единственным жильем должника. Если это единственное жилье, то возможно лишь арестовать его (запрет на отчуждение) до момента исполнения обязательств. Судебные приставы имеют право запретить должнику выезд за пределы РФ, осуществлять выходы по адресу места жительства должника, арестовывать его имущество и реализовывать его с торгов, разыскивать банковские счета должника. Ваша задача активизировать приставов путем подачи ходатайств. Жалоб, заявлений, и т.д. Если приставы не спешат выполнять свои обязанности, обращайтесь в УФССП по субъекту федерации.

15/11/2014 12:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0