Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Могу ли я подать на алименты, если муж не предоставляет справку с места работы

Могу ли я подать на алименты, если муж не предоставляет справку с места работы

15 Янв 2016 13:27

Доброе утро! Могу ли я подать на алименты, если муж не предоставляет справку с места работы? Как при этом будут рассчитываться алименты на ребенка?

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (971) Город: Нижний Новгород

На вопрос Могу ли я подать на алименты, если муж не предоставляет справку с места работы отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Анна. В можете самостоятельно для суда запросить справку о доходах в организации вашего супруга. Также вы можете подавать заявление о взыскании в исковом производстве. При этом, одновременно с иском подаете заявление об истребовании с ответчика справки о доходах. Тогда уже суд будет запрашивать документы. Поскольку супруг официально работает, то алименты на ребенка взыскиваются в долях к доходам. Если официальный доход не будет подтвержден, то также могут быть назначены алименты в долях, либо установлены в твердой денежной форме (устанавливаются, когда установить размер дохода не возможно, либо алиментоплательщик является безработным). Так что в интересах вашего мужа предоставить справку.

17/01/2016 17:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0