Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Можно ли уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака если в новом браке родился ребенок

Можно ли уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака если в новом браке родился ребенок

1 Ноя 2014 22:26

Как уменьшить размер алиментов на первого ребенка мужа? Сейчас у нас родился свой ребенок. Муж прописан в том городе, где живет первая семья. Но на данный момент, он временно зарегистрирован в другом городе, где мы на данный момент проживаем. Первая жена подавала на алименты, но исполнительного листа у нас нет, и возможности поехать на место прописки тоже нет. Как поступить в данной ситуации?

Автор: Голубева Екатерина Ответов (1) Просмотров (892) Город: Балашиха

На вопрос Можно ли уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака если в новом браке родился ребенок дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина.
Ваш супруг может подать заявление в суд об уменьшении размера алиментов. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
В ходе судебного разбирательству супругу нужно будет доказать, что материальное положение его изменилось, поэтому платить алименты в неизменной сумме он не сможет.
С уважением, Светлана.

20/11/2014 20:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0