Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Отца ребенка лишили родительских прав кто должен платить алименты

Отца ребенка лишили родительских прав кто должен платить алименты

1 Ноя 2013 00:28

Добрый вечер. Отца ребенка лишили родительских прав, в суде сказали, что я стану матерью одиночкой. Приставы сказали, что он больше алименты платить не будет, а будут платить органы соцзащиты. В соцзащите сказали, что он должен платить алименты. Подскажите пожалуйста, что мне делать могут ли меня лишить родительских прав?

Автор: Любовь Ответов (1) Просмотров (1103) Город: Москва

На вопрос Отца ребенка лишили родительских прав кто должен платить алименты отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Само по себе лишение отцовства не освобождает родителя от обязанности уплачивать алименты на содержание ребенка в отношении которого он был лишен родительский прав. Как могли приставы утверждать обратное, непонятно (полная безграмотность, в том числе и пофессиональная).

Вы действительно приобретаете статус одинокой мамы после лишение отцовства, но алименты отец будет продолжать платить как обычно — либо до достижения ребенком совершеннолетия, либо до тех пор, пока ребенка не усыновит другой родитель (отчим).

Статья 71 п. 2 СК РФ — Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (платить алименты).

01/11/2013 14:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0