Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Платил алимента жене на руки, расписки не брал, теперь она отрицает это — что можно предпринять

Платил алимента жене на руки, расписки не брал, теперь она отрицает это что можно предпринять

25 Дек 2014 05:48

Добрый вечер! У меня от первого брака дочь 12 лет. Платил алименты пока работал до 2006, когда потерял работу, то платил алименты лично бывшей жене в руки расписки не брал. В 2006 году создал другую семью, родился ребенок. С работой у нас очень сложно. не могу официально устроиться на работу, находил временные подработки. Не было денег платить алименты. Первая жена ребенка не дает с момента нашего развода. Я ходатайствовал в опеке, но все напрасно. С подачи первой жены ребенок меня не признает. Ведь по семейному законодательству супруги имеют равные права на ребенка .Сейчас на меня завели уголовное дело ,так как я злостный алиментщик и присудили мне выплату за 265 тыс руб, указав расчет средней зарплаты РФ 32 тыс руб. с этой зарплаты я должен оплачивать 1/4 примерно 8000 тыс. У нас средняя зарплата работников составляет 8300 руб. В 2013 году я выписался от родителей.Честно говоря боюсь обратно прописаться к родителям,так как могут из за моей неуплаты алиментов наложить арест на имущество родителей. Может ли быть арестовано имущество? Я не отказываюсь платить алименты, вся моя семья помогала моей первой дочери,только ни когда не брали расписку с первой жены.Теперь она все отрицает,что была помощь. Помогите мне пожалуйста в данной ситуации, теперь она все отрицает, что была помощь. Помогите мне пожалуйста в данной ситуации.

Автор: Дмитрий Леонидович Ответов (2) Просмотров (1337) Город: Москва

На вопрос Платил алимента жене на руки, расписки не брал, теперь она отрицает это что можно предпринять отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дмитрий Леонидович.
При добровольной уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка нужно обязательно составлять Соглашение об уплате алиментов, чтобы подобных случаев не происходило.
Удивляет сумма алиментов, которые Вам рассчитали исходя из заработной платы в 32 000 рублей. Вам нужно было на суд нанять юриста или адвоката, чтобы попробовать снизить указанную сумму и приравнять ее к прожиточному минимуму.
Ваша супруга (вторая) может обратиться в суд о взыскании с Вас алиментов на содержание ребенка, а Вы в свою очередь можете подать иск в суд об уменьшении размера алиментов на двоих детей. Если сможете доказать в суде, что у Вас трудное материальное положение, алименты суд может уменьшит.
По поводу встреч с первым ребенком: Вы также можете обратиться в суд с иском об установлении порядка встреч с ребенком.
С уважением, Светлана.

26/12/2014 16:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Дмитрий Леонидович, доказать факт выплаты вами алиментов не представляется возможным, но можно снизить размер долга.
В обоснование своей позиции вам нужно ссылаться на размер средней заработной платы не по стране, а в вашем регионе. Кроме того, вы можете подать в суд иск о том, что ваши родительские права также нарушаются, что является недопустимым.
Касательно возможности ареста имущества отмечу, что лучше не прописываться у родителей, поскольку им придется доказывать факт принадлежности им всего находящегося у них имущества.

15/06/2019 12:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0