Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Подать исковое заявление в суд на признание отцовства и на алименты

Подать исковое заявление в суд на признание отцовства и на алименты

11 Июн 2015 15:00

Здравствуйте. Меня зовут Настя, я мать — одиночка. С отцом моих 2-х детей мы не были расписаны. Он нас бросил, уже год не виделся с детьми. Эта сволочь мне не помогает поднимать детвору. Если нет на продукты- это мои проблемы, если дети болеют и нужны лекарства — это снова мои проблемы. Последний раз он их видел 26-го мая. Я хочу подать исковое заявление в суд на признание отцовства и на алименты. Как мне это правильно сделать? Какие документы мне необходимо собрать? Мы проживаем в разных городах. Каков порядок подачи иска?

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (414) Город: Краснодар

На вопрос Подать исковое заявление в суд на признание отцовства и на алименты консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. Анастасия.
По общему порядку, исковое заявление подается по месту жительства ответчика. Вместе с тем, в Вашем случае подать исковое заявление можно будет и по месту Вашего жительства. Дела по установлению отцовства при отсутствии согласия на подобное признание отца достаточно хлопотное и затратное мероприятие. Подтвердить факт отцовства можно лишь путем предоставления суду доказательств этого. Сбор и подготовка этих доказательств зависит от конкретных обстоятельств и в каждом случае могут различаться. Самым однозначным доказательством являются результаты судебной экспертизы.

19/03/2016 11:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0