Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > После рождения ребенка, если я поставлю в графе отец прочерк, буду ли я так же получать алименты?

После рождения ребенка, если я поставлю в графе отец прочерк, буду ли я так же получать алименты?

6 Июн 2014 20:01

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мой супруг хочет оформить развод, по обоюдному согласию. Я сейчас нахожусь на 7ом месяце беременности и буду подавать на алименты, после рождения ребенка, если я поставлю в графе отец прочерк, буду ли я так же получать алименты? И какую долю или процент составят выплаты на ребенка и на мать? Спасибо!

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (1157) Город: Москва

На вопрос После рождения ребенка, если я поставлю в графе отец прочерк, буду ли я так же получать алименты? дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Поставив в графе отец прочерк, Вы приобретаете статус одинокой матери, а следовательно, юридически, у Вашего ребенка не будет отца вообще, и алименты взыскивать будет не с кого.
2. После оформления развода Вы теряете возможность взыскать алименты с супруга на свое содержание до исполнения трех лет ребенку.
3. Еще в течение 300 дней после расторжения брака мать имеет право записать в свидетельстве о рождении ребенка фамилию и данные бывшего супруга не со слов, а официально.
4. Суд откажет Вашему супругу в расторжении брака, если Вы будете против, находясь в положении, и до исполнения ребенку 1 года.
5. Сумма алиментов на содержание ребенка составит 25% от официального дохода отца, в случае, если он записан в свидетельстве о рождении.

09/06/2014 00:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0