Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Стоит ли прислушаться к заявлению приставов и не подавать на алименты

Стоит ли прислушаться к заявлению приставов и не подавать на алименты

4 Дек 2014 18:29

Здравствуйте. С состою в разводе с мужем. Хочу подать на алименты, так как у нас есть сын 6 лет. Приставы сказали, что если я подам на алименты и он не будет их платить, то ему грозит уголовная ответственность и что я покалечу жизнь ребенку, так как на нормальную работу он не устроиться в будущем, так как у отца будет судимость. Так ли это? P.S. мой ребенок является вторым, сыну от первого брака он тоже не платит алименты.

Автор: Кисилева Нина Сергеевна Ответов (1) Просмотров (742) Город: Сергиев Посад

На вопрос Стоит ли прислушаться к заявлению приставов и не подавать на алименты консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Нина Сергеевна.
Совсем не факт, что супруг станет злостным неплательщиком алиментов и на него заведут уголовное дело. Судимость родителей сможет повлиять на трудоустройство ребенка только если ребенок будет устраиваться на государственные должности, например, судью, прокурора и прочее. К тому же, институт погашения судимости не отменен. Потому, не думаю, что стоит прислушиваться совета судебных приставов и не подавать на алименты. Ваши дети уже сейчас нуждаются в помощи родителя, к тому же оказание такой помощи является для отца ребенка обязательной. Если супруг не будет платить алименты, объясните ему, что за это ему грозит уголовная ответственность. Возможно, этот факт будет его стимулировать на выплату алиментов.
С уважением, Светлана.

04/12/2014 23:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0