Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Суть вопроса в следующем мать ребенка подала в суд на определения

Суть вопроса в следующем мать ребенка подала в суд на определения

14 Апр 2017 18:30

Порядка и графика общения с ребенком, я в ответ подал свой иск но остерегаюсь, что не всегда смогу брать рбенка согласно этого графика, т. к. у меня скользящий рабочий график, в т. ч. в выходные дни. мама ребенка естественно настаивает, что бы или я забирал ребенка в выходные, или совсем его не забирал. 1. брать ребенка по графику, установленному судом — это мое право или обязанность? 2. какие могут быть санкции в отношении меня, если я не смогу взять ребенка согласно графика? 3. как прописать правильно взятия ребенка при таком скользящем графике? конкретные дни я указаь не могу.

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (667) Город: Ханты-Мансийск

На вопрос Суть вопроса в следующем мать ребенка подала в суд на определения консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Андрей! Безусловно, брать ребенка по установленному графику общения — это ваше право, а не обязанность. Даже у человека с обычным графиком работы могут быть форс-мажорные обстоятельства (болезнь, командировка, ремонт и т.п.), поэтому никаких санкций за отступление от графика нет и быть не может. Что касается формулировки ваших требований, то в данном случае нужно учитывать особенности вашей работы, поэтому, не зная их, невозможно дать совет по требованиям.

15/04/2017 07:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0