Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > УК в принудительном порядке со всеми жильцами подписывает договор на управление многоквартирным домом

УК в принудительном порядке со всеми жильцами подписывает договор на управление многоквартирным домом

17 Фев 2014 11:43

Новостройка сдана в сентябре 2013 передаточный акт подписан 18.10.2013. В ноябре, а именно, 5 ноября 2013 проведено собрание жильцов о выборе управляющей компании. В декабре УК в принудительном порядке со всеми жильцами подписывает договор на управление многоквартирным домом, датированный 18.10.2013. На сколько это правомерно?

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (1003) Город:

На вопрос УК в принудительном порядке со всеми жильцами подписывает договор на управление многоквартирным домом консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Как могла УК подписать договор со всеми жильцами принудительно? Представители компании угрожали жильцам? Когда речь идет о договорных отношениях, то либо соглашение было подписано добровольно, либо под давлением и угрозами. В этом случае необходимо обращаться в полицию. Даже если случилось так, что все жильца подписали договор, что Вам мешает собраться еще раз и принять решение о смене УК и расторгнуть с ней договор, выбрав обслуживающую организацию по своему желанию?

Если есть протокол собрания жильцов о выборе УК, то договор никак не может быть подписан раньше даты проведения этого собрания.

17/02/2014 13:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0