Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Хотела бы проконсультироваться по вопросу родительских прав на ребенка

Хотела бы проконсультироваться по вопросу родительских прав на ребенка

15 Апр 2016 09:51

После расторжения брака. отец исправно платит алименты на ребенка и на содержание бывшей жены, не лишен родительских прав. проблема в том, что бывшая супруга не отдает ребенка для встреч на территории отца, ссылаясь на привязанность ребенка к матери. ребенку 8 месяцев, он находится на искусственном вскармливании. какие меры отец ребенка вправе предпринять, чтобы добиться встреч на своей территории? с уважением, юлия.

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (564) Город: Пермь

На вопрос Хотела бы проконсультироваться по вопросу родительских прав на ребенка отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия

Сожалею, но ситуация почти безнадежная. И суд не одобрит исковых требований отца об общении с таким маленьким ребенком без присутствия матери, как минимум до тех пор, пока ребенок не достигнет возраста посещения детского сада, то есть полутора лет.
Поэтому если кое-как процесс общения отца и ребенка налажен, и мать не препятствует их общению по крайней мере на ее территории, то стоит повременить с подачей иска в суд до тех пор, пока ребенок не пойдет в детский сад. В наших судах существует практика — считать ребенка нуждающимся в неотлучном присутствии матери как раз до того момента, пока он не начинает посещать хотя бы ясли, в крайних случаях до возраста один год ребенка считают нуждающимся в неотлучном присутствии матери.

12/01/2017 14:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0