Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Бывший муж ссылается на отсутствие работы, ребёнку никаким образом помощи не оказывает

Бывший муж ссылается на отсутствие работы, ребёнку никаким образом помощи не оказывает

19 Июл 2016 09:43

Добрый день! Бывший муж не платит алименты около двух лет, официально не работает, в собственности у него есть квартира. На него заведено исполнитель ноет производство, сделан расчёт задолженности, приставы разводят руками. Бывший муж ссылается на отсутствие работы, ребёнку никаким образом помощи не оказывает. Какие теперь мои дальнейшие действия как матери, стоит ли обращаться в прокуратуру за помощью?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (613) Город: Новая Ладога

На вопрос Бывший муж ссылается на отсутствие работы, ребёнку никаким образом помощи не оказывает отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина! В прокуратуру не имеет смысла обращаться, это абсолютно точно. Напишите заявление на розыск имущества должника, проверьте все ли приняты судебным приставом меры по ограничению его прав: наложен ли арест на имущество, существует ли ограничение на выезд за границу, управление транспортными средствами. Также рекомендую написать заявление о привлечении супруга к административной и уголовной ответственности за неисполнение алиментных обязательств.

19/07/2016 14:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0