Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Добрый вечер я забеременела от случайной связи планирую рожать

Добрый вечер я забеременела от случайной связи планирую рожать

27 Окт 2016 21:27

Имею ли я право взыскать алименты с биологического отца ребенка. мы даже не в гражданских отношениях, виделись один раз.

Автор: Полина Ответов (1) Просмотров (746) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Добрый вечер я забеременела от случайной связи планирую рожать консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Полина

Правом требовать средства на содержание ребенка вы наделены в силу закона. Но для того, чтобы взыскать алименты с биологического отца, надо сначала установить отцовство, и если отец ребенка откажется добровольно зарегистрировать его на себя, то придется это делать в судебном порядке.
Проблема в том, что если в длительных отношениях вы не состояли, следовательно никаких доказательств таких отношений у вас нет — совместных фото, видео, свидетелей совместного проживания, а при таких условиях отец ребенка вполне может отказаться от прохождения экспертизы ДНК, а судья, за неимением других доказательств отцовства, или хотя бы ваших отношений не сможет установить отцовство без экспертизы, и как следствие — в установлении отцовства вам будет отказано.
Настоятельно советую обратиться к юристу в очном порядке и до подачи иска в суд с помощью специалиста собрать необходимые доказательства. Это возможно.

12/02/2017 12:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0