Задержка алиментных выплат

13 Мар 2016 21:18

Здравствуйте! Я не получаю алименты на ребенка и на свое содержание до 3х лет уже 4 месяца. Исполнительный лист находится в бухгалтерии работодателя мужа. Объясняют они это задержкой заработной платы. Скажите. есть ли какие то меры воздействия на организацию? Может какие-то проценты за несвоевременную выплату или еще что? Как вообще мне добиться выплат. Ведь организация не банкрот. А алименты не перечисляют. А содержать ребенка не на что. А вдруг они так 2 года не будут платить зарплату. Мне получается тоже ничего не светит или можно что-то сделать?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (823) Город: Самара

На вопрос Задержка алиментных выплат дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена!
Трудовым кодексом РФ предусмотрены компенсация за задержку заработной платы. Но обратиться с таким требование может только РАБОТНИК, чьи права нарушены. Вы в трудовых отношениях с данной организацией не состоите, такое требование заявляться не можете. Все Ваше общение с организацией должника-алиментщика должно происходить через судебного пристава-исполнителя. Вы должны к нему обращаться, а тот в свою очередь запросит, почему происходит задержка.
Два года заработную плату задерживать не могут. Кроме того, хочу Вас успокоить, суммы, которые с него на бумаге удержали, но Вам не перечислили, являются его задолженностью по алиментам, которая со временем не аннулируется. Поэтому Вы все равно получите эти суммы, пусть и с небольшой задержкой.

26/03/2016 12:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0