Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Законны ли действия бывшей жены в том, что получая от меня алименты, не сообщила суду и подала иск в суд

Законны ли действия бывшей жены в том, что получая от меня алименты, не сообщила суду и подала иск в суд

22 Дек 2014 03:03

Здравствуйте, я проживаю в Чехии, а бывшая жена с моим сыном в России, все годы я плачу алименты, посылаю почтой, квитанции есть, но недавно случайно узнал, что она подала в суд 2 года назад и у меня задолженность по алиментам за 5 лет. О суде и исполнительном листе я не знал, хотя не скрывался и она знает мой адрес в Чехии. Она не сообщила суду, что алименты платятся и мой адрес для получения исполнительного листа и не сообщила мне что подала в суд, похоже на мошенничество, не так ли? Законно ли это?

Автор: И.М. Ответов (1) Просмотров (737) Город: Пересвет

На вопрос Законны ли действия бывшей жены в том, что получая от меня алименты, не сообщила суду и подала иск в суд дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если Вы выплачивали алименты добровольно, то Вам необходимо обратиться к судебным приставам, и предоставить квитанции об уплате алиментов за весь период. Задолженность будет перерасчитана. Если Вы платили алиментов больше, чем сумма указанная в решении суда, то у Вас будет переплата.

09/01/2015 20:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0