Иск в суд на алименты в твердой сумме

23 Авг 2016 11:54

Добрый день!Я подала иск в суд на алименты в твердой сумме,бывший муж не работает официально,после подачи иска,бывший муж прислал мне заказное письмо,что он согласен выплачивать сумму,которую я указала в иске.На первую беседу с судьей ответчик не явился,я предоставила судье письмо,но она швырнула его мне назад,со словами:»Это он вам прислал,а не нам».И не подшила к делу письмо.Правомерно ли это?И какие мои дальнейшие действия?Спасибо

Автор: Любовь Ответов (1) Просмотров (695) Город: Ставраполь

На вопрос Иск в суд на алименты в твердой сумме дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Любовь

Не совсем понятно, что именно вы хотите от судьи в частности, и от суда в целом. Вы подали иск, отец ребенка полностью признал исковые требования лично перед вами, сейчас у вас есть два варианта:
1) Отозвать исковое заявление и продолжать получать алименты от отца добровольно, как раньше и было. Вообще непонятно, зачем вы подавали иск, если отец и так содержал ребенка?
2) Не отзывать иск, получить решение суда и взыскивать алименты принудительно, в порядке исполнительного производства.
3) Есть еще и третий вариант — получить решение суда и исполнительный лист, но не подавать его на принудительное исполнение приставам, если отец сдержит свое слово и будет продолжать платить алименты добровольно. Подать исполнительный лист на взыскание вы сможете в любой момент, если отец вдруг прекратит добровольные выплаты.

26/08/2016 15:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0