Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Какая сумма алиментов присуждается на содержание жены и ребенка неработающим отцом

Какая сумма алиментов присуждается на содержание жены и ребенка неработающим отцом

11 Дек 2014 23:22

Добрый день! У меня такая ситуация. Я с мужем не живу уже 3 месяц. Официально мы не развелись. Ребёночку 5 месяцев. Могу ли я подать на алименты на ребенка и на себя до 3 лет? Он официально нигде не работает, на какую сумму я могу рассчитывать?

 

Автор: Сухачёва Татьяна Владмировна Ответов (1) Просмотров (914) Город: Домодедово

На вопрос Какая сумма алиментов присуждается на содержание жены и ребенка неработающим отцом отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна Владимировна.
Согласно действующему семейному законодательству РФ, Вы имеете право подать исковое заявление в суд о взыскании с мужа алиментов на содержание ребенка, а также на свое содержание.
Если у супруга отсутствует официальный заработок или имеется дополнительный заработок в результате чего неизвестен реальный уровень его доходов, тогда алименты на содержание ребенка присуждаются в твердой денежной сумме. Размер алиментов будет рассчитываться исходя из размера прожиточного минимума.
При рассмотрении требования о Вашем содержании суд будет устанавливать, есть ли у Вашего супруга возможность отказывать Вам материальную помощь. Взыскание алиментов производится также в твердой денежной сумме.
С уважением, Светлана.

12/12/2014 23:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0